COOP
220g

Cotolette di pollo e spinaci 220 gr

0100287187500
€ 2,22
€ 2,22
€ 10,09/KG

Quantità: 0.0 PZ, 0.22 KG

Tracciabilità totale - Filiera di qualità - Alimentazione no OGM* *Relativa alla carne di Pollo Prodotto a base di carne di pollo con spinaci, panato e precotto. Costituito da parti di carne Con acqua aggiunta

Vai ai dettagli di prodotto
Allergeni

Contiene: Arachidi, Grano/Frumento Potrebbe contenere: Latte, Uova

Può contenere latte, uova

Additivi (altro testo)

Alimentazione no OGM* *Relativa alla carne di pollo

Ingredienti

Carne di pollo (filetto di pollo) 38,7%
Panatura 18% (farina di grano tenero tipo "0", olio di semi di girasole, lievito di birra, paprika, curcuma, sale)
Acqua
Olio di semi di arachide
Spinaci 6,8%
Farina di grano tenero tipo "0"
Pastella (farina di grano tenero tipo "0" sale, amido di grano)
Succo di limone
Aromi naturali
Sale
Cipolla in polvere
Pepe bianco
Lievito di birra
Antiossidante: estratti di rosmarino
Può contenere latte, uova

Valori nutrizionali medi per 100g:
Energia 931 kJ / 223 kcal
Grassi 11 g
di cui acidi grassi saturi 1,3 g
Carboidrati 19 g
di cui zuccheri 1,1 g
Fibre 1,8 g
Proteine 11 g
Sale 1,7 g

Conservazione e uso

Modalità di conservazione Conserva in frigorifero tra 0° e +4°C.

Preparazione e utilizzo

Suggerimenti per l'uso - In forno a 200° per 10 min. - In padella antiaderente per 6 min. - Fritte in olio per 4 min. Da consumarsi previa cottura.

Torna alle informazioni principali del prodotto

Potrebbe interessarti anche

COOP
100g
€ 2,11
€ 2,11
€ 21,10/KG
Nuova quantità prodotto nel carrello: 0
PIZZOLI
PATASNELLA
600g
€ 2,61
€ 2,61
€ 4,35/KG
Nuova quantità prodotto nel carrello: 0
CEREALIA
160g
€ 1,16
€ 1,16
€ 7,25/KG
Nuova quantità prodotto nel carrello: 0